< >

В Твери торжественно открыли обновленный спортивный комплекс ТвГТУ

В Твери торжественно открыли обновленный спортивный комплекс ТвГТУ
15 декабря в Твери после масштабной реконструкции открылся обновлённый спортивный комплекс Тверского государственного технического университета. Специальным гостем мероприятия стал Иван Иванович Едешко — легенда мирового и советского баскетбола, Олимпийский чемпион 1972 года.

Приветствие участникам торжественной церемонии открытия направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Такие события вносят большой вклад в популяризацию ценностей активного и здорового образа жизни, способствуют воспитанию новых поколений чемпионов, которые, уверен, преумножат лучшие традиции и достижения тверского баскетбола. Реализация масштабного проекта по капитальному ремонту арены объединила спортивную общественность и предпринимателей, позволила создать необходимые условия для организации тренировочного процесса и проведения в городе Твери официальных игр всероссийского уровня по баскетболу», — говорится в приветствии от имени Игоря Рудени.

Спорткомплекс станет домашней ареной баскетбольного клуба «Тверь».

Проект реконструкции спортивного комплекса Тверского государственного технического университета реализован при содействии Тверской областной федерации баскетбола и генерального партнера баскетбольного клуба «Тверь» - АО «Диэлектрические кабельные системы».

В программе открытия спортивного комплекса - выступление чемпионов мира по баскетбольному фристайлу и ведущих творческих коллективов Твери, а также боевое крещение нового паркета зала в рамках первенства ЦФО БК «Тверь» сыграет против БК «Мицубаскет» (Липецк).

В рамках Адресной инвестиционной программы Тверской области на 2019-2021 годы на строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта предусмотрено более 823 млн рублей. Основные объекты программы - гребная база на Тверце, спортивный центр по видам гребли на Волге, крытый футбольный манеж в Твери, спортивный зал в поселке Сонково и центр стрелковых видов спорта «Березино».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.