< >

В Твери телефонный мошенник выманил у мужчины почти 2 миллиона рублей

В Твери телефонный мошенник выманил у мужчины почти 2 миллиона рублей
На уже знакомую большинству жителей региона аферу попался 58-летний тверичанин.

По информации МВД региона, потерпевшему позвонил лжесотрудник службы безопасности банка, чтобы узнать оформлял ли он кредит несколько минут назад. Конечно же испугавшийся мужчина сообщил, что не оформлял никакого кредита. Мошенник тут же ответил, что необходимо эту операцию отменить путем оформления нового кредита.

Под руководством афериста доверчивый местный житель взял несколько кредитов на 1 миллион 900 тысяч рублей и перевел все деньги незнакомцу. А тот после транзакции перестал выходить на связь.

Правоохранители проводят поиски преступника в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество». Согласно этой статье злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Недавно жительница Твери поделилась историей о том, как чуть не попалась на аферу мошенника. Женщина вовремя заметила подвох в легенде с вымышленным кредитом и позвонила в полицию.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.