< >

В Твери Театр юного зрителя отменил все детские спектакли

В Твери Театр юного зрителя отменил все детские спектакли
Театр юного зрителя отменил все детские спектакли на ближайшие дни и на период школьных каникул. Причина - профилактика коронавируса и отсутствие зрителя из-за запрета на массовые мероприятия.

Школьные и детские группы из муниципалитетов, делавшие театру кассовый сбор, на ближайшие постановки не приедут. Только на этой неделе юные зрители не увидят два ранее запланированных детских спектакля – «Карлик Нос» и «Вафельное сердце». Как заявляют в Тверском ТЮЗе, спектакли им пришлось отменить из-за того, что многие школьные и детские дошкольные учреждения региона из-за коронавируса переходят на свободное посещение и на дистанционное обучение.



«Из-за этого целые группы, классы и школы сдают билеты в ТЮЗ обратно и на спектакли к нам не приезжают. Конечно, на пустых залах мы играть не можем спектакли, вот с этим связана отмена спектаклей в нашем театре, то есть у нас нет зрителя, для которого мы можем играть спектакли», - рассказала Анна Брусова, заместитель директора по творческим вопросам Тверского ТЮЗа.

На данный момент все билеты, купленные в кассе ТЮЗа или в интернете, можно вернуть и получить их полную стоимость обратно. Решение об отмене вечерних спектаклей, предназначенных для более старших зрителей пока еще не принято. Это будет зависеть от заполняемости зала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.