< >

В Твери сыграют в восточную игру го

В субботу, 8 декабря, в областной столице пройдет Форовый турнир по восточной стратегической игре го.

Чемпионат пройдет в МБУ «Подростково-молодежный центр» по адресу ул. Склизкова, д. 52-а. Участниками соревнований станут 30 игроков из Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Калининграда и Солнечногорска. Организаторами мероприятия выступили Тверская федерация го и Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

«Форовый турнир подразумевает выравнивание сил игроков так, что шансы на победу получает каждый участник соревнований. Этот момент добавляет интереса, появляется больше борьбы на игровых досках. Тверской зимний турнир является ежегодным, он традиционно закрывает сезон», - сообщил главный судья соревнований Сергей Теряев.

Расписание:

9:30 – регистрация участников;
10:00 – открытие соревнований;
10:30 – первый тур;
12:00 – второй тур;
13:30 – обеденный перерыв;
14:30 – третий тур;
16:00 – четвертый тур;
17:30 – пятый тур;
19:00 – подведение итогов;
19:30 – награждение победителей, закрытие.

Напомним, что игра го – это логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.