< >

В Твери суворовцы побывали в гостях у ОМОНа

В Твери суворовцы побывали в гостях у ОМОНа
Тверские суворовцы посетили одно из закрытых подразделений регионального Управления Росгвардии. Будущих военных встречали действующие сотрудники ОМОНа.

Строго, как и положено по дисциплине, тверские суворовцы выстаиваются в колонну. В гостях у особого подразделения регионального Управления Росгвардии бывают не часто. Интерес поэтому большой.

Выправку не теряют и увидев спецтехнику. Бронированный автомобиль «Тигр» - не просто машина, а капсула для спасения жизней тех, кто внутри. Автопарк, как и территория подразделения, скрыты от посторонних глаз. Тверским суворовцам, как будущим военнослужащим, повезло. Действующие бойцы ОМОН всего на несколько часов стали опытными экскурсоводами и поделились некоторыми секретами.



«Автомобиль обладает мощным двигателем. Колеса выдерживают до 7 попаданий пуль. Идет автоматическая подкачка, то есть - это никак не отразится на ходе данного транспортного средства».

Как бойцы ОМОНа передвигаются в машине, тверские суворовцы узнали, побывав уже в кабине автомобиля «Федерал» на базе УРала.
Это не просто машина, а оборудованный огневой рубеж. У каждого бойца удобное место расположения, ведь всем необходимо передвигаться в полной боевой экипировке и порой не один час.

Ознакомительная экскурсия для двух взводов курсантов - это часть образовательного процесса в Тверском суворовском училище. Накануне первокурсники побывали в военной полиции.

«Начальная профориентация уже существует. Они в рамках летней практики знакомятся с различными профессиями, потому что основное предназначение нашего училища - это подготовить их к дальнейшему обучению в вузах министерства обороны и других силовых структур», - отметил Вадим Ульяненко, воспитатель учебного курса Тверского суворовского училища.

Столько рук одновременно немецкую овчарку по кличке Жандарм гладят не часто. Пес с чутким носом - гордость подразделения тверского ОМОНа. Воспитанникам рассказали о деятельности тверского ОМОНа. Спецподразделению уже 28 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.