< >

В Твери суд вынес приговор сотруднику банка, уличенному во взятке

В Твери суд вынес приговор сотруднику банка, уличенному во взятке
Московский районный суд Твери вынес приговор сотруднику крупного банка. Мужчину задержали в прошлом году при получении взятки.

Напомним, что работник банка был задержан тверскими сотрудниками ФСБ в ноябре 2020 года. Фигурант уголовного дела был начальником отдела по работе с ключевыми клиентами. За немалую сумму он решил помочь одному из предприятий скрыть недостатки в бухгалтерской отчетности, в рамках кредитного договора, заключенного с банком.



«Следствием установлено, что 17 ноября 2020 года, сотрудник банковского учреждения лично получил от представителя предприятия - заемщика по кредитному договору, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, часть взятки в виде денег в размере 595 тысяч рублей, за бездействие в пользу предприятия», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Московский районный суд вынес обвинительный приговор нечистому на руку сотруднику банка - 7 лет лишения свободы условно и штраф в размере 1 200 000 рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.