< >

В Твери суд вынес приговор члену преступной группы «черных риелторов»

В Твери суд вынес приговор члену преступной группы «черных риелторов»
В Тверской области осужден один из членов организованной группы «черных риелторов», орудовавшей в 2013-м-2018-м годах на Тверской и Московской областях.

Для вынесения приговора 57-летнему гражданину Республики Беларусь доказательств, собранных тверскими следователями, оказалось достаточно. Суд признал мужчину виновным в преступлениях, совершенных им в составе организованной группы. Основной мишенью «черных риелторов» были собственники квартир в столице. Под их прицел, как правило, попадали одинокие, ведущие асоциальный образ жизни граждане.

«Следствием и судом установлено, что в 2016 году мужчина, проживавший нелегально на территории России, действуя совместно с другими членами организованной преступной группы, находясь на территории Конаковского и Рамешковского районов Тверской области, убил четырех граждан с целью облегчения совершения мошенничества и сокрытия следов преступлений. В результате которых группа завладела двумя квартирами жителей города Москвы», - отметил Каншаубий Казиев, следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.



К тому же, с банковских карт одного из потерпевших при участии осужденного членами группы были похищены деньги на сумму не менее 470 тысяч рублей. Преступная деятельность черных риелторов пресечена в марте прошлого года. Раскрыть убийц и мошенников помогло активное участие следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета по Тверской области, сотрудников уголовного розыска Главного и регионального управления Министерства внутренних дел. По приговору суда ближайшие пятнадцать лет мужчина проведет за решеткой в колонии строгого режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.