< >

В Твери суд обязал управляющую компанию отремонтировать протекающую крышу

В Твери суд обязал управляющую компанию отремонтировать протекающую крышу
Прокуратура Пролетарского района Твери провела проверку после публикаций в СМИ информации о том, что девятиэтажном доме на улице Строителей крыша протекает до первого этажа.

Согласно данным, полученным ГЖИ Тверской области в ходе проверки в феврале текущего года, в третьем подъезде на 9 этаже дома имелись протечки кровли в районе внутреннего водостока и по периметру надстройки машинного отделения.

Более двух лет кровельное покрытие указанного многоквартирного дома находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем, происходит затопление квартир, расположенных на последнем этаже дома.

Прокуратурой установлено, что многоквартирный дом № 8 корп. 4 по ул. Строителей с 01.11.2018 находится в управлении ООО УК «Первомайская».

По договору УК обязана лично либо с привлечением подрядных организаций предоставлять услуги и выполнять работы по управлению, содержанию и ремонту общего имущества данного многоквартирного дома, нести иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством РФ.

«В соответствии с информацией ООО УК «Первомайская», капитальный ремонт кровли указанного дома запланирован на 2017-2019 годы. Однако данное обстоятельство не освобождает управляющую компанию от обязанности по содержанию крыши многоквартирного дома в надлежащем состоянии до проведения капитального ремонта», - сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ООО УК «Первомайская» обеспечить содержание и сохранность кровли многоквартирного дома № 8 корп. 4 по ул. Строителей г. Твери.

Пролетарским районным судом г. Твери исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.