< >

В Твери студенты-художники представили эскизы благоустройства Аллеи Славы

В Твери студенты-художники представили эскизы благоустройства Аллеи Славы
Студенты художественного колледжа имени А.Г. Венецианова представили свои эскизные проекты администрации Пролетарского района в рамках творческого конкурса на разработку историко-архитектурных форм, которые могут быть использованы для оформления Аллеи Славы в микрорайоне Мамулино.

На заседании рабочей группы в администрации Пролетарского района Твери студенты ГБПОУ «ТХК им. А.Г. Венецианова» представили три проекта. 

– Одна из основных идей, которую предстоит реализовать -  популяризация исторических побед и сохранение памяти о подвигах наших предков, которую в России бережно передают из поколения в поколение, - отметила заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко. – Поэтому очень важно, что в планировании работ по благоустройству Аллеи Славы решили принять участие представители молодежи, наши тверские студенты – начинающие дизайнеры, архитекторы и живописцы.

В администрации Твери обсудили планы по благоустройству Аллеи Славы

Из всех, представленных на конкурс эскизов выберут лучший. Проект-победитель планируется реализовать в рамках дальнейшего благоустройства этой общественной территории.

Напомним, Аллею Славы создали в 2014 году по инициативе жителей Мамулино. В 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» там провели благоустройство.  

На этот раз планируется установить в Аллее Славы порядка 10 малых архитектурных форм, посвящённых ключевым победам в военной истории России. Для разработки композиции в январе объявили творческий конкурс, участие в котором приняли профессиональные художники, архитекторы, дизайнеры, преподаватели и студенты соответствующих специальностей. 

Перед конкурсантами поставлена задача создать на Аллее Славы мемориальную зону, посвященную великим российским полководцам и их победам, добавить просветительский контекст зоне для прогулок и отдыха, совместив историческую и досуговую составляющую.
 
Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.