< >

В Твери студентов-технологов будут учить в сервисном цехе для грузовых автомобилей

В Твери студентов-технологов будут учить в сервисном цехе для грузовых автомобилей
Студенты-технологи смогут получить практические навыки в сервисном цехе для грузовых автомобилей. Соответствующее соглашение подписали Тверской технологический колледж и компания «Румос-Комтранс».

Заменить колодки, энергоаккумулятор, отремонтировать прицеп или тягач. Всё это уже может сделать 18-летний Николай Малышев из посёлка Рамешки. Правда, пока под контролем опытного наставника. Студент-технолог второй месяц проходит практику в сервисном цехе грузовых авто.



Рабочее место будущему механику обеспечено, так как с таким практическим опытом после окончания Тверского технологического колледжа устроиться по специальности не составит труда.

«С наставником любой человек быстрее все постигает», - отметил Виталий Киселев, генеральный директор автотехцентра.

Чтобы подготовить автослесарей, механиков и диагностов, для себя же крупный автотехцентр Твери заключил соглашение с технологическим колледжем.

«Проект направлен на трудоустройство наших выпускников Тверской области конкретно на предприятие. Для этого мы разработали многоэтапную, многоплановую программу», - отметила Юлия Скворцова, директор Тверского технологического колледжа.

Лекционные занятия и такие - непосредственно в слесарном цехе - рассчитаны на два года. Практику взаимодействия между техцентрами и колледжами в Твери планируют расширить. Автодилеры отмечают, наставничество позволит закрыть кадровый «голод».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.