< >

В Твери студентка спасает сбитого машиной щенка

В Твери студентка спасает сбитого машиной щенка
Тверская студентка стала свидетельницей ДТП, в котором пострадал щенок, и не смогла пройти мимо покалеченного животного. Девушка поделилась трагичной историей в «Инициативной группе по защите животных».

Бездомного щенка сбила машина 25 июля. К счастью, в этот момент мимо проходила студентка и не оставила искалеченную собаку в беде. Девушка отвезла малыша в ветклинику на Грибоедова, где ей сообщили неутешительный диагноз – внутреннее кровотечение, отбитый мочевой пузырь, разрыв печени и перелом таза и лапки.

В Твери студентка спасает сбитого машиной щенка

«Денег на лечение особо не было, пришлось занять в долг. Ему провели операцию на печень и мочевой пузырь. Так как я студентка, то возможности содержать его нет. Пришлось очень упросить главную общежития взять его на небольшой срок выхаживать» – пишет спасительница.

Девушка просит помощи в пристройстве щенка. Связаться с ней можно по телефону: 89201685369.

Напомним, после ДТП с животным, как и в любой другой аварии, нельзя уезжать с места происшествия. Нарушителя могут привлечь к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП», по которой водителю будет грозить лишение прав до 1,5 лет или административный арест на 15 суток. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.