< >

В Твери студент убил отчима одним ударом ножа

В Твери студент убил отчима одним ударом ножа
В Заволжский районный суд Твери поступило уголовное дело в отношении студента «Тверского машиностроительного колледжа», обвиняемого в убийстве, заявившего ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжныхзаседателей.

Как указано в обвинительном заключении, в период, примерно с 23.3 мин. 25.12.2018 до 0.04 мин. 26.12.2018, обвиняемый находился совместно со своим отчимом по месту своего жительства, где между ними произошла ссора. 

На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к отчиму, возник прямой преступный умысел, направленный на умышленное причинение смерти последнего. Обвиняемый, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде смерти потерпевшего и желая этого, вооружился найденным в квартире ножом, и нанес один удар ножом  в область груди потерпевшего, то есть в место расположения жизненно-важных органов человека, причинив ему колото-резанную рану, от которой последний скончался на месте происшествия.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ.

Обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.