< >

В Твери студент спас из ледяной воды тонущую девочку

В Твери студент спас из ледяной воды тонущую девочку
В центре Твери на берегу Волги дети катались с горки. Маленькая девочка оказалась по шею в ледяной воде. Люди стали звать на помощь, но вытаскивать ребенка никто не решался.

Среди гула детских и взрослых голосов 19-летний Михаил услышал отчаянный крик ребёнка и бросился к реке. Маленькая девочка скатилась с горки и провалилась под лёд по шею.



Парень не раздумывая лёг на лёд и пополз к девочке. Испуганная и сильно замёрзшая она едва нашла в себе силы схватиться за своего спасителя.

«Я сразу увидел, что там плохой лед, что там есть полынья. Кто-то еще кричал, чтобы помогли девочке, но кроме меня никто не побежал», - поделился Михаил Колосов, студент Тверского колледжа транспорта и сервиса.

Уже на берегу к девочке подбежала мама. История спасения ребенка стала широко известна случайно. В соцсетях о ней рассказала одна из знакомых семьи Михаила. Смелость и неравнодушие к чужой беде оценили и в региональном МЧС.

«Михаил Колосов геройски оказал содействие в спасении девочки в районе Горсада. Как известно, с ним уже составили беседу. Он рассказал подробности и сейчас готовятся документы о представлении его к ведомственной награде МЧС», - отметил Сергей Шлыков, руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Михаил Колосов живет под Тверью в Эммаусе и учится на выпускном курсе Тверского колледжа транспорта и сервиса. Он - будущий автомеханик. Говорит, что после случая на городском пляже, вполне вероятно, пойдет в спасатели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.