< >

В Твери строят три детских сада: как идут работы

В Твери строят три детских сада: как идут работы
Три новых детских сада строятся в Твери в этом году в рамках национального проекта «Демография». Первый из них должен открыть свои двери уже к началу учебного года.

За последние два года в Твери благодаря национальным проектам появились новые школы в Брусилово и «Юности», а также детский сад «Росток» на Октябрьском проспекте. Реализация проекта продолжается. Сейчас новые детские сады строятся в «Южном», в «Чайке» и в посёлке Вагонников. В «Южном» на улице Левитана работы сейчас в самом разгаре.



На улице Склизкова объём выполненных работ заметно больше – возведены уже три этажа здания, заливается плита перекрытия верхнего этажа. Фактически каркас здания готов – далее начнутся облицовочные и отделочные работы. Сдать этот сад в эксплуатацию подрядчик планирует до конца 2021 года. В самой высокой степени готовности находится будущий детский сад на улице Планерной в посёлке Вагонников. Здание уже полностью построено, облицовано и отделано. Совместно с подрядчиком решаются последние технические задачи.

В трёх новых детских садах откроются места для пятисот тридцати тверских дошкольников.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.