< >

В Твери столетие отмечает ветеран войны Антонина Журкова

В Твери столетие отмечает ветеран войны Антонина Журкова
22 августа исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Антонине Ивановне Журковой. С юбилейной датой жительницу Твери поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Тверская земля гордится Вашим трудовым вкладом в Великую Победу. Мужество и патриотизм поколения ветеранов, любовь к Родине – надежный ориентир для всех нас», – отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Антонина Ивановна родилась в деревне Старый Погост Калининского района, там же в годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе «Восход».

После войны она окончила Калининское медицинское училище и работала медицинской сестрой в городской больнице № 1 города Твери и Областной клинической больнице.

Ветеран награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.