< >

В Твери стая собак набросилась на мужчину с маленьким ребенком

В Твери стая собак набросилась на мужчину с маленьким ребенком
Инцидент произошел в Центральном районе Твери 24 августа.

В среду 24 августа во дворе дома на улице Коминтерна стая бродячих собак набросилась на мужчину с маленьким ребенком. Отец смог защитить малыша, помощь также оказал и прохожий.

Следственный комитет и прокуратура Тверской области начали проверку по факту случившегося.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы отлова бездомных животных», - сообщили в прокуратуре.

Речь идет о дворе дома №43 по улице Коминтерна. По сообщению пострадавшего, на детской площадке поселилась стая дворняг, которую подкармливают на местном рынке. 

На предположительное место обитания собак днем 25 августа приезжали ветеринары «Горветполиклиники», однако животных они не нашли. Специалисты продолжат вести мониторинг за этой территорией.

В случае проявления агрессии со стороны домашних или диких животных необходимо незамедлительно обратиться в ГБУ «Горветполиклиника» по номеру: 8 (4822) 50-05-09, 51-62-11.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.