< >

В Твери стартовало первое заседание по делу адвоката Павлова

В Твери стартовало первое заседание по делу адвоката Павлова
В Пролетарском районе Твери стартовало первое заседание по делу адвоката Павлова. Следствие утверждает, чт мужчина хотел провернуть хитрую аферу, обманув своего клиента.

Еще совсем недавно Виталий Павлов посещал залы заседаний исключительно в качестве адвоката. Но в этот раз сменил статус - сам оказался на скамье подсудимых. Следствие утверждает, что к адвокату за помощью обратился представитель юридического лица. А Павлов предложил решить вопрос не совсем правовым методом. Запросил 500 тысяч рублей. 400 из них обещал отдать якобы знакомым представителям власти за решение вопроса, а 100 оставить себе в качестве вознаграждения. В итоге все деньги осели в кармане фигуранта - так утверждает следствие. После чего к подозреваемому нагрянули тверские оперативники ФСБ. Доказательств вины оказалось достаточно.



«Павлов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст 30, ч 3 ст 159 УК РФ. Это покушение на мошенничество. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет», - отметил Дмитрий Иванов, прокурор отдела прокуратуры Тверской области.

Впереди еще ряд судебных заседаний. Мы следим за ходом процесса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.