< >

В Твери стартовала Всероссийская акция «Подари мне жизнь»

В Твери стартовала Всероссийская акция «Подари мне жизнь»
Тверской областной перинатальный центр имени Бакуниной присоединился к Всероссийской акции «Подари мне жизнь».

Ирина Полякова приехала в областной перинатальный центр из Лихославля за пополнением. Теперь в семье девочка. Малышка появилась на свет накануне Дня семьи, любви, и верности и для молодой мамы принесла с собой новый смысл жизни.

«Семья - это смысл жизни. Мы для этого и живем», - поделилась Ирина Полякова, молодая мама.

По традиции в этот день перинатальный украшают ромашками - эти цветы издавна считаются символом любви, они олицетворяют искренние чувства, русскую природу и теплое лето. Праздник - начало акции «Подари, мне жизнь», которую ежегодно здесь проводят. В течение недели все желающие могут задавать вопросы перинатальному психологу.



«Это работа с беременными, прежде всего, работа с негативными эмоциями, со страхами. Важной работой является работа с перинатальными пациентами, потому что у нас перинатальный центр ориентирован на сложные роды», - рассказала Ирина Рыжова, перинатальный психолог.

В рамках акции «Подари мне жизнь» пройдет мастер-класс, темой которого станет формирование и развитие родительской позиции в семье. В течение недели проведут встречи с представителями Русской Православной Церкви, где будут обсуждаться вопросы семейных ценностей. В программе - консультации с другими специалистами, у которых можно будет узнать о мерах социальной и юридической поддержки беременных женщин и семей с детьми.

«Также социальные медицинские работники, юристы, которые обсуждают ведение круглого стола, проблемы и льготы, которые важны очень для беременных наших пациенток», - рассказала Людмила Гребенщикова, главный врач ГБУЗ «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной».

Тематическая неделя завершится Днем открытых дверей, который пройдет в перинатальном центре в субботу. Волонтеры Тверского медколледжа проведут акцию «Спасибо, доктор», где все желающие смогут поблагодарить своих лечащих врачей.

Екатерина Бардеева, Ангелина Щеглова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.