< >

В Твери стартовала регистрация на «Лыжню России-2022»

 В Твери стартовала регистрация на «Лыжню России-2022»
В Тверской области спортсмены-лыжники готовятся к массовому старту на «Лыжне России». 8 февраля началась регистрация участников.

Без усилий по плотному снегу скользят лыжи. Хоть накануне и были осадки трассу уже опробуют, возможно, и будущие участники. Ехать легко и непринужденно. Заветный номер, под которым будет стартовать на «Лыжне России» сегодня один их первых получил тверичанин Евгений Морозов. На белой майке только четные цифры.
- К удаче?

«Они все у меня 40 лет подряд счастливые», - отметил Евгений Морозов, тверичанин.



Номер участника и традиционный атрибут - шапочку с логотипом «Лыжни России-2022» Евгений Морозов получил после регистрации. Для организаций и тех, кто бежит индивидуально, она проходит в магазине рядом с лыжной трассой сразу при входе с 10 утра до 10 вечера. При себе необходимо иметь документы.

«Человек должен предоставить документ удостоверяющий личность и справку, что он здоров», - отметил Виталий, сотрудник магазина.

Таковы условия, утвержденные в региональном спорткомитете. Именно там должны регистрироваться представители от муниципальных образований, которые обычно привозят многочисленные группы участников.

«В течение 4 дней муниципальные образования могут подать здесь у нас групповую заявку для участия во всероссийской гонке «Лыжня России», - рассказал Александр Демин, председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

На старт «Лыжни России» выйдут представители всех муниципальные образований от мала до велика. Ведь это не только праздник спорта, но и стимул к новым личным рекордам, как и у наших олимпийцев в Пекине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.