< >

В Твери стартовала подготовка к марафону «Бегу и радуюсь»

В Твери стартовала подготовка к марафону «Бегу и радуюсь»
Ежегодный Тверской марафон пройдет в областной столице 1 сентября.

26 июня на заседании рабочей группы антитеррористической комиссии администрации города обсудили меры по обеспечению безопасности гостей и жителей Твери на спортивном празднике.

Подготовка к масштабному мероприятию началась задолго до его проведения. Одной из важнейших её составляющих является обеспечение безопасности всех участников и гостей праздника. Это общая работа муниципалитета, правоохранительных органов, спасательных служб и организаторов мероприятия. В ходе прошедшего заседания были определены конкретные задачи и уточнён порядок совместных действий.

В июле планируется произвести совместное выездное совещание, в рамках которого представители всех задействованных структур осмотрят маршрут марафона и площадки проведения праздничных мероприятий и проработают все схемы обеспечения безопасности.

На празднике ожидается большое количество гостей – так, в 2018 году в марафоне приняло участие более 1,5 тысяч участников из 8 стран мира и 35 регионов России.

Забег пройдет в историческом центре города: по улице Советской, Андрея Дементьева, Вольного Новгорода, Софьи Перовской, Ефимова, набережным Степана Разина и Краснофлотской, Свободному переулку. В период проведения марафона движение транспорта по вышеуказанным улицам будет ограничено.

Помимо забега гостей мероприятия ждут мастер-классы и тематические фотозоны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.