< >

В Твери стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Твери стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Твери стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» платформы «Россия – страна возможностей». В этом году в нем примут участие около 120 студентов и школьников из Верхневолжья с ограничениями по здоровью.

Акриловую краску на поверхность каждый наносит тем, чем удобнее, главное – не выходить за границы. Фон для эмблемы «Абилимпикс» у Владимира Соколова еще в процессе. Будущий мастер строительных и декоративных работ мечтает занять первое место. Это приблизить его еще на один шаг к профессиональной цели – стать дизайнером.



На площадке Политехнического колледжа в сварочном мастерстве соревнуются студенты со второго по четвертый курсы. Ребята по образцу соединяют детали. Уровень сложности в этом году значительно выше. Однако уровень подготовки позволяет с легкостью это преодолеть.

Региональный этап «Абилимпикс» в Верхневолжье проходит по 16 компетенция. Одна из них – уникальная для каждого региона. В Тверской области – это «Золотное шитье». Для детей с ограничениями здоровья, чемпионат – это проверка на прочность, знания и еще одна ступень к трудоустройству.

Победитель регионального этапа представит Тверскую область в финале в составе Национальной команды России, который пройдет в Москве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.