< >

В Твери стартовал проект по бесплатной стерилизации бездомных животных

В Твери стартовал проект по бесплатной стерилизации бездомных животных
Волонтёры из «Инициативной группы по защите животных Твери» выиграли президентский грант и теперь смогут помочь пенсионерам сократить количество бездомных животных.

С любовью и лаской прощаются со всеобщей любимицей подъезда. Мурка наконец-то оставляет уличную жизнь в прошлом.

Волонтёры найдут дом и котятам, один всё никак не хочет покидать подвал.



Здоровые, сытые и, самое главное, живые только благодаря неравнодушным жителям подъезда. Бездомышей с каждым днём всё больше. Теперь волонтёры смогут контролировать популяцию на улице с помощью президентского гранта.

«Инициативная группа выиграла грант по стерилизации бездомных животных, за которыми ухаживают пожилые люди. Это большое подспорье. Очень многие бабушки могут обратиться в группу, и волонтёры им помогут», - рассказала Светлана Мигачёва, волонтёр «Инициативной группы по защите животных Твери».

Волонтёры планируют стерилизовать 90 кошек и 35 собак и, по возможности, найти тёплый дом и любящих хозяев каждому.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.