< >

В Твери старшеклассники узнали об образовательных услугах на ярмарке

В Твери старшеклассники узнали об образовательных услугах на ярмарке
В Твери прошла традиционная ежегодная ярмарка образовательных услуг «Выбор за тобой». Ее цель – оказание содействия молодому поколению в выборе будущей профессии, востребованной на рынке труда.

В этом году ярмарка образовательных услуг – это не только подробная информация о колледжах и ВУЗах города Твери, но и возможность наглядно увидеть, чему обучают студентов на мастер-классах. Тут и резка по дереву, и правила оказания врачебной помощи. Медицинский профиль интересен девятикласснице Марьяне Кривенко. Она планирует получить аттестат о среднем неполном образовании в этом году. А вот куда пойти учиться дальше, пока в раздумьях.

«Наверное, все-таки медицинский или педагогический. Еще дома почитаю и определюсь», - поделилась Марьяна Кривенко, ученица 9 класса МОУ СОШ №7.



Для учебных организаций ярмарка образовательных услуг позволяет найти заинтересованных в учебе будущих студентов. А выпускникам более точно определить направление будущей специальности.

Участниками ярмарки образовательных услуг, которую организовал Тверской кадровый центр «Работа России», в этом году стали более тысячи будущих выпускников школ. Нужные, важные и востребованные специальности по разным направлениям деятельности представили порядка 30 колледжей и ВУЗОв.

Представители которых рассказывали потенциальным абитуриентам о проходном балле, условиях приемной кампании 2023 года.

Ярмарка образовательных услуг для школьников традиционно проходит в феврале. Это не только выбор будущего места профессиональной учебы, но и информация о востребованных профессиях на рынке труда. Ее будет удобнее и легче найти на современном интернет ресурсе «Работа России». Это единственный государственный портал для соискателей и работодателей с тысячами вакансий. Для регистрации на портале «Работа России» должен быть обязательно создан личный кабинет на Госуслугах.

«С этого года все заявления на оказание помощи в подборе работы будут осуществляться только по средствам электронного заявления», - отметила Ольга Мишунина, руководитель Тверского кадрового центра «Работа России».

Сегодня только в Твери востребовано более 5 тысяч вакансий. Традиционно это квалифицированные специалисты
рабочих специальностей. На производствах ждут сварщиков, фрезеровщиков, операторов станков с ЧПУ, поваров, технологов, а также мастеров среднего звена.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.