< >

В Твери стали известны имена победителей конкурса «Семья года – 2022»

В Твери стали известны имена победителей конкурса «Семья года – 2022»
В Твери названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Церемонию приурочили к Международному Дню семьи.

Дружная многодетная семья - залог сильной России, уверена Татьяна Носкова. Вместе с мужем Дмитрием она воспитывает пятерых детей.



Почётного знака «Слава отца» удостоен житель Кимрского муниципального округа Михаил Бакун. 5 детей и 10 внуков - настоящее богатство настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы деревни Троице-Кочки. Много радостных и скорбных моментов пережито вместе с супругой. Заботливый и очень добрый, - так дети говорят об отце.

Каждый пятый ребёнок в Тверской области сейчас воспитывается в многодетной семье.

«Рост детей в многодетных семьях рождает надежду не только сохранения, но и приумножения населения нашей страны», - отметил Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ.

В Тверской области действует более 20 мер поддержки многодетных семей.

Примером таких семей являются победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Из пяти существующих номинаций Марина и Олег Евграфовы решили побороться в той, где можно еще раз напомнить о своих исторических корнях. В родовом доме в деревне Чашково, что в Лихославльском районе, Евграфовы всегда рады тем, кто хотел бы узнать больше о тверской карелии. В борьбе за победу в номинации «Семья - хранитель традиции» они смогли по-новому взглянуть и на себя.

«Этот конкурс помог нам собрать свой семейный архив. Это помогает увидеть, какая у нас семья, чем мы занимаемся и что нас всех объединяет», - поделилась Марина Евграфова, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022».

Победители регионального этапа представят Тверскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.