< >

В Твери сразились сильнейшие бойцы ММА

В Твери сразились сильнейшие бойцы  ММА
Такой масштабный отборочный этап на чемпионат страны проходил в Верхневолжье впервые.

Октагон в тверском спортзале стал центром бескомпромиссных поединков по ММА. 170 спортсменов из 13 регионов страны оспорили путевки на главные всероссийские соревнования.



Абсолютно новый уровень состязаний для Верхневолжья. В клетке - сильнейшие бойцы центральной России. Эти парни борются за выход на чемпионат страны. Целый год без крупных соревнований и первые именно здесь, в Твери.

ММА - это не бои без правил. Смешение стилей поединка, ударной и борцовской техник, борьбы в стойке и в партере - всё это самостоятельный спорт.

«Единоборства - это очень красочный вид спорта, тут могут сразиться и выяснить вопрос, кто сильнее: боец или боксер, тхэквондист или каратист», - рассказал Морис Болеян, чемпион AMC Fight Nights в наилегчайшем весе.

«Этот вид спорта очень большими шагами набирает популярность и к нему большой интерес», - отметил Кирилл Сидельников, профессиональный боец смешанных боевых искусств, многократный чемпион России, Европы и мира.

Уровень боёв на этапе отбора ЦФО Кирилл Сидельников, многократный чемпион России, Европы и мира, оценил высоко. Вот только пробиться в финальные поединки удалось лишь одному тверскому спортсмену. Но уже на 20 секунде 2 раунда исход боя решился не в его пользу. Впрочем, этот турнир уже громкая заявка для всей Тверской области: смешанные единоборства в регионе - спорт официальный, пусть и молодой.

Чемпионат России 2021 года пройдет в конце весны в Кемерове. Но пока без тверичей. По итогам отбора ЦФО, туда отправятся спортсмены в основном из Московской и Воронежской областей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.