< >

В Твери специалисты нашли запрещенный фермент в твороге

В Твери специалисты нашли запрещенный фермент в твороге
Тверская межобластная ветеринарная лаборатория (МВЛ) проверила на качество творог из Московской области.

Сотрудники Тверской МВЛ заинтересовались творожным 5-процентным продуктом, который продают в одном из тверских магазинов и решили проверить товар на качество.

В итоге специалисты выяснили, что в данном продукте содержится запрещенный к применению фермент – трансглутаминаза. Данный фермент может оказывать токсичное воздействие на организм человека.

Как сообщают в лаборатории, к ним по направлению Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям данный продукт поступил на исследование и контроль качества не прошел.

Полученные результаты экспертизы размещены в системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и направлены в Управление Россельхознадзора для принятие дальнейших мер.

Фото: pixabay.com
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.