< >

В Твери спасают котенка Флинта с тяжелыми ранами головы и глаза

В Твери спасают котенка Флинта с тяжелыми ранами головы и глаза
Котенка по кличке лейтенант Флинт нашли под капотом машины, когда завели двигатель. Малыш получил ужасные травмы, рассказывают волонтеры «Инициативки».

Кот забрался под капот машины. Не знающие об этом хозяева авто завели двигатель. В результате котенок получил тяжелые травмы.

«Мы не знаем, как он выжил с такими травмами: части черепа вместе с глазом нет, по всему телу - скальпированные раны, задняя лапа сломана. Не котенок, а одна сплошная боль» – пишут зоозащитники.

Флинта доставили в клинику с анемией из-за критической потери крови. Но котенок не захотел умирать и стал бороться. И вскоре на всеобщее удивление пошел на поправку. Каждый день кроха Флинт стойко терпит перевязки и обработки ран, которые будут продолжаться ещё несколько месяцев. К слову, на все обработки, по словам добровольцев, уходит множество фиксирующих бинтов и заживляющих пластырей. 

«Чтобы сделать пластическую операцию на отсутствующей части головы, нужно пересаживать кожу с шеи, а значит, добавить к имеющимся еще одну скальпированную рану. Поэтому мы с Флинтом очень стараемся заживить раны без операции. Это будет не очень эстетично, но не так травматично» – добавили волонтеры. 

О том как помочь зоозащитникам и самому котенку подробнее рассказано в посте Инициативной группы по защите животных.


Видео: группа ВК «Инициативная группа по защите животных».

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.