< >

В Твери спасатели потушили «пожар» в областном архиве

В Твери спасатели потушили «пожар» в областном архиве
18 апреля тверские огнеборцы провели учения, в ходе которого отработали навыки по спасению людей и материальных ценностей, а также по сохранности жизней пожарных. 

18 апреля 2022 года силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия на условном пожаре в областном архиве города Твери.

По легенде учений, возгорание произошло в областном архиве из-за неисправности электропроводки. Огонь распространился по читальному залу и проник в соседний кабинет, с выходом на 1 метр в коридор левого угла. 

В Твери спасатели потушили «пожар» в областном архиве

Работники учреждения сообщили о случившемся в пожарную охрану, уведомили администрацию архива и включили системы оповещения. После срабатывания пожарной сигнализации началась эвакуация людей. Следом оперативно прибыли спасатели и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова.

В Твери спасатели потушили «пожар» в областном архиве

Сотрудники МЧС оперативно и слаженно отработали спасение людей, не успевших вовремя покинуть здание и оказавшихся в огненной ловушке, а также саму ликвидацию условного пожара. 

Ранее в Твери проходили совместные учения спасателей и росгвардейцев в административном здании. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.