< >

В Твери спасатели патрулируют водоемы

В Твери спасатели патрулируют водоемы
Спасатели патрулируют прибрежные зоны, чтобы предотвратить несчастные случаи.

С началом зимы водоемы в городе начали покрываться льдом. Однако сейчас он не считается безопасным для прогулок, так как синоптики прогнозируют перепады температуры, изменение погодных условий и возможное потепление. Это означает, что выход на лед представляет опасность для жизни людей. 

В местах, где тверичане чаще всего переходят через Волгу, спасатели размещают информационные аншлаги. Также водоемы города патрулирует подвижный спасательный пост. 

В Твери спасатели патрулируют водоемы

Сотрудники МЧС напоминают:

– меры безопасности необходимо строго соблюдать,
– нельзя оставлять детей одних без присмотра возле неокрепшего льда и даже при достаточной толщине льда – не менее десяти сантиметров, необходимо проявлять максимальную осторожность.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.