< >

В Твери спасатель в нерабочее время вынес мужчину из огня

В Твери спасатель в нерабочее время вынес мужчину из огня
Дом загорелся 2 декабря в Заволжском районе.

Горел дом по 1-ой Новозаводской улице. На место пожара оперативно прибыли отделения пожарных частей.

Очевидцем пожара стал сотрудник МЧС, старший инструктор по вождению пожарного автомобиля старший сержант, Алексей Корзин. В нерабочее время он шел по улице 1-ой Новозаводской и увидел горящий дом. Узнав, что в здании остался мужчина, Алексей зашел внутрь и в задымленном помещении обнаружил человека. Пострадавшего старший сержант вынес на воздух и передал коллегам.

К приезду спасателей огонь охватил дом полностью. «В 14:34 объявлена локализация пожара. В 14:38 ликвидация открытого горения, в 16:36 – полная ликвидация пожара. Причина и ущерб пожара устанавливается», – рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.