< >

В Твери сотрудница налоговой службы осуждена за получение взятки в 700 тысяч рублей

В Твери сотрудница налоговой службы осуждена за получение взятки в 700 тысяч рублей
В Твери осуждена сотрудница налоговой службы. При получении взятки в 700 тысяч рублей ее задержали сотрудники ФСБ

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок инспекции №10 по Тверской области.



«Следствием и судом установлено, что 22 декабря 2018 года государственный налоговый инспектор МИФНС России №10 по Тверской области, находясь на парковке гипермаркета, расположенного по Октябрьскому проспекту города Твери, получила от мужчины, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 700 тысяч рублей. Указанную денежную сумму налоговый инспектор взяла за оказание мужчине в силу своих служебных полномочий способствования в исключении представляемого им Общества из числа организаций, подпадающих под мероприятия налогового контроля», - рассказал Роман Дуйналиев, старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.