< >

В Твери сотрудники Россельхознадзора проверяют качество мандаринов

В Твери сотрудники Россельхознадзора проверяют качество мандаринов
Сотрудники Россельхознадзора отправились в рейд по магазинам. В преддверии праздника объект их внимания – мандарины.

На одной из крупнейших в Твери оптовых баз – сотни килограммов мандаринов. Лакомство, без которого невозможно представить ни один новогодний стол, везут в основном из Абхазии. Кстати, специалисты рекомендуют употреблять в пищу именно их.

Но сперва проверка качества сотрудниками Россельхознадзора. В первую очередь они обращают внимание на внешний вид. Осматривают тщательно.



Сотрудники надзорного органа проверяют документы и сертификаты соответствия. При выборе мандаринов специалисты советуют сначала понюхать фрукт, обратить внимание на однородность окраса кожуры.

«При нажатии на мандарин не должно оставаться вмятины. Если остается вмятина, то это может говорить о том, что продукт переморожен или хранился в ненадлежащих условиях, также это может косвенно указывать на карантинного вредителя - средиземноморскую горбатую муху», - отметила Лариса Минеева, государственный инспектор Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.

Настоящая кладезь полезных витаминов. Сладкие и кислые нравятся детям и взрослым.

Как утверждают врачи, злоупотреблять мандаринами не стоит. Это грозит не только аллергией, но и другими проблемами со здоровьем.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.