< >

В Твери сотрудники прокуратуры проверили, как город очищают от снега

В Твери сотрудники прокуратуры проверили, как город очищают от снега
Коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада. Расчищают дороги, тротуары и дворы.

На проспекте Ленина после уборки проезжая часть заужена. Осталось всего две полосы. Снега много, а под ним - лёд. Затормозить на авто здесь сложно.

Аналогичная ситуация на мосту через Тьмаку. В ширину 2 с половиной, в длину - больше метра. Снежный вал занял почти всю правую полосу. По ГОСТу такие кучи снега здесь недопустимы. И это приводит к автомобильном пробкам, говорят водители. Особенно чувствуется рано утром или вечером, когда жители едут или возвращаются с работы.



На дорогах областного центра сотрудники прокуратуры и ГИБДД проводят рейды. Особое внимание к
к пешеходным переходам, парковочным карманам и подъездам к автобусным остановкам.

«Выявлены многочисленные нарушения. Будет решен вопрос о необходимости привлечения к административной ответственности уполномоченных должностных лиц», - отметила Елизавета Гончарова, помощник прокурора Пролетарского района.

Между тем тверские коммунальщики продолжают работать в круглосуточном режиме. За минувшие сутки с улиц города вывезли больше 2-х тысяч кубометров снега. Магистрали уже вычищены. Скоро такими же станут и окраины.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.