< >

В Твери сотрудники ПДН отметили годовщину со дня образования службы

В Твери сотрудники ПДН отметили годовщину со дня образования службы
31 мая годовщину со дня образования службы отметило Подразделение по делам несовершеннолетних. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов поздравил губернатор Игорь Руденя.

Получив образование «дошкольного воспитателя», Елена Евтропова решила, что работу с детьми она ни на что не променяет, но воспитывать будет сложных ребят. В органах внутренних дел капитан полиции служит почти 15 лет и все эти годы в подразделении по делам несовершеннолетних. Для каждого ребёнка, оказавшегося в непростой жизненной ситуации, она на время становится второй мамой.



«Оказать содействие в том, чтобы наши дети были достойными людьми, чтобы они могли получить образование и не совершали никаких проступков, которые в дальнейшем могли бы испортить их жизнь. Чтобы наши дети были достойными гражданами нашей Российской Федерации», - отменила Елена Евтропова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ «Торжокский».

Свой профессиональный праздник сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних традиционно отмечают накануне Дня защиты детей и в преддверии начала летних каникул, когда их подопечные требуют повышенного внимания. Сейчас на учёте в Тверской области состоят 1647 несовершеннолетних, а также почти 1356 родителей, которые не надлежаще исполняют свои обязанности.

«Для нас каждый сотрудник Подразделения по делам несовершеннолетних является очень ответственным представителем государства, который отвечает и за то, что делается в семьях, где детям не уделяется должного внимания, и в сфере социальных сетей. У вас есть самое главное - это живое общение с детьми и их родителями», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В настоящее время в подразделении по делам несовершеннолетних 103 действующих сотрудника. В их адрес, а также в адрес ветеранов прозвучали слова благодарности главы региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.