< >

В Твери сотрудники МЧС приняли участие в донорской акции

В Твери сотрудники МЧС приняли участие в донорской акции
30 декабря тверские спасатели вновь пополнили список добрых дел, приняв участие в донорской акции. Десятки сотрудников пришли на областную станцию переливания крови города Твери.

Мероприятие состоялось по совместной инициативе с медицинским учреждением с целью помочь людям, оказавшимся в беде. Своим примером сотрудники ведомства напомнили о милосердии и сострадании, о необходимости быть готовым в любой ситуации прийти на помощь ближнему.

Перед началом процедуры все доноры проходят медицинское обследование. Каждый из них сдал по 450 миллилитров крови. Сама процедура вместе с подготовкой занимает не более 20 минут.

Медики отмечают, что сотрудники МЧС России особенно ценятся в качестве доноров, поскольку они уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.