< >

В Твери экс-сотрудники МЧС получили взятку в виде скидки на 900 тысяч рублей для покупки авто

В Твери экс-сотрудники МЧС получили взятку в виде скидки на 900 тысяч рублей для покупки авто
Преступление раскрыло второе отделение по расследованию особо важных дел СК РФ по Тверской области.

В рамках уголовных дел по части 3 статьи 159 УК РФ, части 2 статьи 290 УК РФ, пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ, пунктам «а,в» части 5 статьи 290 УК РФ, пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ следователи выяснили, что трое мужчин, двое действующих и один бывший сотрудников МЧС, в декабре 2019 года по предварительному сговору получили взятку за бездействие в одном из автосалонов Твери в виде огромной скидки на покупку автомобиля, которая составила около миллиона рублей. 

Также подозреваемые брали взятки еще у нескольких представителей организаций и к тому же были замешаны в мошенничестве с коммерческими организациями.

Совместно с правоохранителями, сотрудники СК провели более 70 следственных действий: проводили обыски в домах задержанных, более 15 раз осматривали места происшествий, изъяли множество документов и денег, а также иных предметов, допросили свыше 40 свидетелей.


К сегодняшнему дню следователи собрали достаточно материала, чтобы доказать причастность фигурантов к противоправным действиям. Прокурор утвердил обвинительное заключение и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Тверского бизнесмена будут судить за взятку. Правоохранители раскрыли его криминальную схему и теперь за подобное деяние мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.