< >

В Твери сотрудники группы компаний «Ключевые системы и Компоненты» стали донорами крови

В Твери сотрудники группы компаний «Ключевые системы и Компоненты» стали донорами крови
В операционных, родильных отделениях и онкологических центрах. Сотни пациентов Верхневолжья ежедневно ждут столь необходимую донорскую кровь. Помочь им в очередной раз решили сотрудники группы компаний «Ключевые системы и Компоненты».

- Сейчас покушать, обязательно чайку попить.

Необходимый ритуал перед ответственной процедурой. После раннего подъёма и утра в дороге. Артём Ермолаев специально приехал из Торжка, чтобы впервые стать донором.

Минус очередные 450 миллилитров второй положительной. Татьяна Павлюк донор бывалый - кровь сдаёт уже в третий раз.

«Как можно остаться в стороне, не смотреть, что кому-то нужна помощь? Если мы можем хоть как-то помочь, то это надо делать. Была очень большая потребность в крови, потому что доноры начали болеть ковидом», - рассказала Татьяна Павлюк, инженер-технолог КСК МК, город Тверь.



Литры крови в стерильных пакетах только после тщательной проверки попадают к пациентам. Они ежедневно ждут в операционных, онкологических центрах, родильных отделениях. Первую, вторую, третью и четвёртую с положительным и отрицательным резус-факторами. Одинаково необходима любая.

«Мы обеспечиваем всю область. Востребованность крови постоянная», - отметила Наталья Аксман, врач-трансфузиолог.

На работе, без очередей и разъездов. Больше 50 работников группы компаний «Ключевые системы и Компоненты» пополнили запасы тверской станции переливания крови. В рамках проекта «Корпоративное донорство».

«Мы запланировали проводить акцию раз в квартал, но будет зависеть от потребностей станции. Мы формируем некий список с пониманием, у кого какая группа крови. И если вдруг появится в конкретной потребность у станции переливания, соответственно, даём запрос людям, готовы ли они сдать кровь», - рассказал Владислав Калошин, координатор проекта «Корпоративное донорство».

Сдать свои 450 миллилитров может любой желающий при отсутствии медицинских противопоказаний. Помощников каждый день ждут медработники тверской станции переливания крови.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.