< >

В Твери сотрудники Госавтоинспекции Твери провели профилактические занятия «Участники дорожного движения»

В Твери сотрудники Госавтоинспекции Твери провели профилактические занятия «Участники дорожного движения»
Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учениками средних школ № 38 и № 20 города Твери. Школьникам рассказали о правилах и мерах безопасности, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты.

На занятии ученикам младших классов инспекторы напомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу, почему нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или другого препятствия, закрывающего пешехода от водителей. Ребятам рассказали о правилах передвижения на самокатах и велосипедах по проезжей части, подчеркнув, что выезжать на дорогу можно только с 14 лет.

Ученикам старших классов полицейские рассказали о требованиях законодательства, которые распространяются на водителей двух- и четырехколесных транспортных средств. Особое внимание госавтоинспекторы обратили на недопустимость пользования при переходе проезжей части наушниками и мобильными телефонами.

Также школьники узнали, что для управления мопедом и скутером необходимо пройти обучение в автошколе, сдать экзамен и получить права категории «М». Кроме того, сотрудники отдела ГИБДД рассказали о количестве ДТП с участием несовершеннолетних, которые управляли мопедами и скутерами.

Ученики с интересом участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В завершение встречи школьники пообещали полицейским неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.