< >

В Твери сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для детей

В Твери сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности для детей
В Тверской области в рамках масштабной кампании по предупреждению детского травматизма разрабатывают дополнительные меры профилактики. Такое поручение на совещании с членами регионального правительства дал губернатор Игорь Руденя.

- Где можно кататься?
- В парке, на тротуаре.

Вот с таких простых вопросов начался урок безопасности в тверском православном саду Святой Анны Кашинской. Малышам инспекторы не только рассказали, но и показали, как себя вести на дороге.

«Урок безопасности сотрудники проводят в игровой форме. Для этого они привезли с собой самокаты, дорожные знаки, детское кресло. Всё это наглядно помогает даже самым маленьким запомнить правила безопасного поведения».

Занятия вызвали живой интерес и у детей из самой младшей группы, которым всего по три года и у выпускников сада.



«Всё понятно, доступно и даже взрослым воспитателям было полезно послушать, поэтому я считаю, что таких занятий должно быть больше», - отметила Александра Хорева, заместитель директора Тверского Православного детского сада Святой Анны Кашинской.

Уроки безопасности с детьми сотрудники отдела ГИБДД проводят регулярно. В период пандемии, когда сады и школы были закрыты, виртуальные занятия шли на интернет-канале областной Госавтоинспекции. Сейчас вернулись к личным встречам. С начала лета объехали больше двух десятков детсадов Твери.

«Хотелось бы и к родителям обратиться, чтобы каждый день уделяли хотя бы пять минут и повторяли с детками правила дорожного движения, а самое главное, чтобы родители были для детей примером», - рассказала Татьяна Аверьянова, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

До нового учебного года осталось чуть больше двух недель. И начнется он, по поручению губернатора, с урока безопасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.