< >

В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со старшеклассниками

В Твери сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со старшеклассниками
В гимназии № 10 города Твери состоялась встреча учащихся старших классов с сотрудниками Госавтоинспекции.

Беседа началась с разъяснения ребятам важности соблюдения ПДД. Полицейские привели примеры печальной статистики ДТП с участием детей и подростков на территории областного центра. Наибольшее внимание автоинспекторы обратили на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии прав.

Гости рассказали старшеклассникам о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение ПДД, как водителями, так и пешеходами. Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Также автоинспекторы обратили внимание на важность использования светоотражающих элементов и необходимость их постоянного наличия на верхней одежде. Кроме того, школьникам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.

Сотрудники полиции обратились к ученикам с просьбой придерживаться ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.