< >

В Твери сотрудники ГИБДД провели беседу с осужденными за нетрезвую езду

В Твери сотрудники ГИБДД провели беседу с осужденными за нетрезвую езду
Сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с коллегами из УФСИН провели в Твери беседы с осужденными, состоящими на учете и лишенными права управления.

Правоохранители обратили внимание осужденных на то, что нарушения ПДД РФ могут повлечь продление срока наказания. Присутствующим также разъяснили порядок сдачи и получения водительского удостоверения после лишения.

Кроме того, сотрудники УФСИН напомнили о последствиях нарушения режима и правилах поведении в обществе и в быту.

В пресс-службе ГИББД области сообщают, что подобные мероприятия помогают не только сформировать нормы поведения на дороге, а также существенно снизить случаи ДТП не только среди водителей, но и пассажиров и пешеходов.

Добавим, что за 7 месяцев текущего года на территории Верхневолжья пресечено 3156 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 420 из них - преступления, предусмотренные ст. 264.1 УК РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.