< >

В Твери сотрудники ГИБДД отмечают 85-летие образования ведомства

В Твери сотрудники ГИБДД отмечают 85-летие образования ведомства
На площади Мира в Твери перед зданием областного Управления МВД сегодня поздравляли сотрудников Госавтоинспекции. Служба возникла 85 лет назад.



У ГИБДД юбилей. В Твери на площади Мира перед зданием областного Управления МВД в канун 85-летия образования российской Госавтоинспекции чествовали лучших сотрудников. В торжественном мероприятии, посвященном Дню образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России. Профессиональный праздник у сотрудников ведомства 3-го июля. В этом году исполняется 85 лет со дня образования службы.

Губернатор поблагодарил за службу всех, кто обеспечивал и обеспечивает порядок на дорогах Тверской области. Нам посчастливилось жить и работать с ветеранами службы, которые для нас являются наставниками, отметил глава региона.

Игорь Руденя, губернатор: «Мы чтим память сотрудников Госавтоинспекции, которые погибли при исполнении служебного долга в годы Великой Отечественной воны, ну и конечно же, в наше мирное время. Всегда наши товарищи останутся с нами, в наших сердцах, и мы берем с них пример в безграничной верности присяге».

Советник Президента России Владимир Васильев, большая часть профессиональной деятельности которого связана именно со службой в органах МВД, обратил внимание на преемственность поколений и верность традициям тех, кто посвятил свою жизнь служению закону.

Владимир Васильев, советник Президента РФ: «Спасибо большое, тем, кто пришел на службу, тем, кто помог вам стать профессионалами, нашим дорогим уважаемым ветеранам, вашим семьям, которые поддерживают вас, вашим близким».

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул, что сегодня благодаря решению Президента РФ на территории Тверской области проводится масштабный ремонт автомобильных дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и с ним развивается система контроля дорожного движения.

Благодаря принимаемым мерам на дорогах Тверской области за 5 месяцев этого года число ДТП снизилось на 13 с лишним процентов, а количество погибших более чем на 19 %. Внедрение в Твери и в Калининском районе новой модели пассажирских перевозок позволило в прошлом году более чем на 20% сократить количество ДТП с участием общественного транспорта. За первое полугодие 2021-го этот показатель снизился ещё на 68%.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.