< >

В Твери сотрудники ГИБДД беседуют со школьниками о дорожной безопасности

В Твери сотрудники ГИБДД беседуют со школьниками о дорожной безопасности
Сотрудники ГИБДД в очередной раз вышли на дороги региона, чтобы рассказать школьникам о том, насколько важно носить светоотражающие элементы. И подарили подарки юным пешеходам.

Детей и их родителей сотрудники ГИБДД просят засветиться в буквальном смысле. Чем больше отражающих элементов на одежде и рюкзаке, тем лучше. Осенью световой день становится короче, туманы, дожди. В условиях недостаточной видимости светоотражатели могут спасти жизнь.

Школьникам напоминают и правила дорожного движения. Кроме светоотражателей дарят раскраски. Так жизненно необходимая информация запоминается лучше. К безопасности юных тверитян подходят комплексно. Кроме акции «Засветись» госавтоинспекторы проводят и другие.



«Сейчас в рамках месячника безопасности проводятся разные мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма», - отметил Александр Григорьев, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери.

Сразу же после профилактической беседы со школьниками сотрудники ГИБДД отправились в профилактический рейд «Детское кресло».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.