< >

В Твери состоялся завершающий тур зональных прослушиваний фестиваля «Отечество»

В Твери состоялся завершающий тур зональных прослушиваний фестиваля «Отечество»
28 ноября в Твери во Дворце культуры «Пролетарка» состоялся завершающий тур зональных прослушиваний фестиваля патриотической песни «Отечество».

Выступление вокального ансамбля «Час Икс» из Старицы – настоящий мини-спектакль. Исполнители, дошедшие до заключительного этапа, уже большие молодцы, говорят организаторы, ведь сначала им пришлось одержать победу в своих муниципалитетах.

Традиционно в ноябре в рамках фестиваля «Отечество» прошли предварительные прослушивания участников на площадках в пяти зональных отборочных турах.



Географию военно-патриотической и солдатской песни фестиваля представляют юные таланты Верхневолжья в возрасте от шести до семнадцати лет в номинациях «Вокалисты», «Авторы-исполнители», «Дуэты» и «Вокальные ансамбли».

В этом году на фестиваль заявились более пятисот участников. Интерес к патриотическому конкурсу у молодежи в регионе огромный.

В числе конкурсантов – двадцать восемь юных дарований с ограничениями по здоровью. Артем Федоров выступает в специальной номинации «В одном строю». Она учреждена для особенных детей.

«Я выступаю второй раз. Первый раз я занял первое место. И сейчас подготовил песню «Милая Россия», - рассказал Артем Федоров, участник завершающего отборочного тура фестиваля патриотической песни «Отечество».

По итогам конкурсного отбора и «народного голосования» победители удостоятся звания лауреатов и дипломантов. «Приз зрительских симпатий» разыграют участники группы «Вести –Тверь» ВКонтакте. Все имена станут известны в начале декабря. Лучшие выступления войдут в программу гала-концерта «Отечества» на большой сцене областного Дворца культуры в честь 82-годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков 16-го декабря.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.