< >

В Твери состоялся выпуск офицеров Военной академии ВКО им. Жукова

В Твери состоялся выпуск офицеров Военной академии ВКО им. Жукова
В Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова состоялся 64 выпуск. Диплом об окончании вуза получили около четырехсот офицеров.

Около четырехсот офицеров получили дипломы об окончании военной академии воздушно –космической обороны имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова. Этот выпуск стал шестьдесят четвёртым.

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в проведении мероприятия. Выпускники были в перчатках и стояли на расстоянии друг от друга. Военная академия воздушно-космической обороны имени маршала Жукова является одним из самых престижных ВУЗов страны, курсанты и слушатели которого в будущем профессионально и достойно выполняют поставленные задачи.



«У меня на душе чувство выполненного долга, что мы смогли подготовить молодых лейтенантов, офицеров, которые выпустятся на руководящие должности от командиров батальона и выше. Подготовили адъюнктов, которые буду учиться, буду продвигать военную науку», - отметил Юрий Грехов, командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами.

Среди выпускников не только новоиспечённые лейтенанты, но и офицеры, которые уже сегодня несут службу в разных регионах страны. Кроме того, в стенах в военной академии проходили обучение военнослужащие из других стран.

«Для нас всех это торжественное и радостное событие. Мы наконец-то достигли своей цели, стали лейтенантами. У нас есть достаточные знания и опыт, который нам передали наши любимые преподаватели. И я думаю, что мы не подведём академию, в которой мы учимся», - поделился Максим Чичирко, выпускник.

В этом году 10 человек закончили ВУЗ с медалью, тридцать восемь с дипломом отличия. Сейчас все они уже разъехались по своим городам. Выпускников ждет месяц отдыха, а потом они начнут применять полученные знания на практике.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.