< >

В Твери состоялся премьерный показ фильма «Девятаев»

В Твери состоялся премьерный показ фильма «Девятаев»
В Твери сегодня состоялся премьерный предпоказ военного фильма «Девятаев». Режиссерами картины выступили Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов. А в основе приключенческой драмы лежит реальная история советского летчика Михаила Девятаева.

Это не просто фильм, это картина о легендарном летчике, который в годы Великой Отечественной войны совершил уникальный подвиг. Попав в немецкий плен, летчик Михаил Девятаев оказался перед сложнейшим выбором: либо он возвращается в небо, продолжив воевать на стороне врага, либо отправляется в концлагерь на острове Узедом.



Не смирившись с судьбой, летчик Девятаев решается на самый дерзкий побег в военной истории - угон самолета с секретным оружием Третьего рейха. Ведь сила человеческого духа выше любых обстоятельств.

Зрелищный блокбастер «Девятаев» снят на высочайшем уровне не только по российским, но и по мировым меркам. На протяжении всего фильма удерживается напряжение и волнение за героев. Ведь эта война постоянно испытывает их на прочность и ставит их перед сложным выбором между совестью и желанием выжить. Отдельное внимание стоит уделить и спецэффектам. Впервые в истории кино сцена боя советских и немецких истребителей снималась в ходе компьютерной онлайн-игры.

«Картина просто превзошла все мои ожидания. Очень всем рекомендую сходить».

Ощутить себя за штурвалом истребителя и увидеть ход войны изнутри зрители смогут с 29 апреля во всех кинотеатрах Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.