< >

В Твери состоялся 66-ой выпуск офицеров ВА ВКО имени Жукова

В Твери состоялся 66-ой выпуск офицеров ВА ВКО имени Жукова
Неповторимая школа жизни и освоение непростого военного дела остаются за плечами для более чем четырёх сотен лейтенантов. Военная академия Воздушно-космической обороны имени Жукова в 66-ой раз выпустила офицеров.


Лекции, практические занятия и, конечно, военные сборы. Не всегда простые, но всегда интересные годы учёбы и службы остаются в прошлом для курсантов военной академии Воздушно-космической обороны имени Жукова. Остаются в прошлом и курсантские погоны - теперь на своих плечах офицеры с гордостью понесут белоснежные лейтенантские.

Их получали с особым трепетом, ведь к этому стремились кто-то с момента присяги, кто-то со школьной скамьи, а кто-то с детства, мечтая продолжить семейную военную династию. При полном параде на глазах у сотен близких, приехавших поддержать своих дочерей, сыновей, внуков.

Анастасия Константинова, лейтенант: «Такое ощущение, как будто переродился. Потому что погоны лейтенантские это как новая жизнь».

Дмитрий Лиуш, лейтенант: «Смешанные чувства. Конечно, радость большая, что пройден нелёгкий путь. Но самое главное и трудное впереди».

Больше четырёхсот выпускников академии продолжат служить на благо вооружённых сил. Среди них почти 250 офицеров-лейтенантов, в их числе и девушки. А более 70 выпускников будут представлять честь академии в зарубежных странах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.