< >

В Твери состоялось заседание клуба ветеранов «Ты помнишь, товарищ»

В Твери состоялось заседание клуба ветеранов «Ты помнишь, товарищ»
В 78 годовщину освобождения Ленинграда от блокады родственникам участника войны Алексея Попова передали медаль «За отвагу», которой его наградили по приказу командования 15-ой воздушной армии.

Галина Алексеевна Малышева держит в руках фотографию отца. Рядовой Алексей Попов воевал в составе Северо-западного фронта. В декабре 41-го был тяжело ранен, после госпиталя продолжил служить во взводе авиасклада 15-ой воздушной армии. За образцовую службу командование наградило его медалью «За отвагу». Вручить ее при жизни не удалось. А много лет спустя в архивах нашлись наградные документы. Медаль отца и деда передали родственникам Алексея Попова на заседании клуба «Ты помнишь, товарищ».



«Мы не ожидали», - поделилась Галина Малышева, дочь участника Великой Отечественной войны.

Клуб «Ты помнишь, товарищ» почти 40 лет объединяет активных и неравнодушных людей. В этом году заседание ветеранского объединения приурочили к 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Участники клуба регулярно приглашают на свои мероприятия школьников и студентов. Патриотическое направление - одно из основных в работе.

День полного снятия блокады Ленинграда будет отмечаться 27 января. Члены клуба вместе с молодежью планируют принять участие в акции «Блокадный хлеб».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.