< >

В Твери состоялось торжественное открытие нового здания областного суда

В Твери состоялось торжественное открытие нового здания областного суда
30 августа в Твери торжественно открыли Дворец правосудия на улице Брагина, куда уже переехал Тверской областной суд и подразделения судебного департамента региона.

Судья с более чем 15-летним стажем Михаил Золин, возглавляющий областную коллегию по гражданским делам, уже успел оценить преимущества своего нового рабочего кабинета. От вида из окна в здании, построенном на историческом месте - Головинской насыпи, до удобства и безопасности зоны судебного правосудия.



Только мраморная лестница напоминает о бывшем универмаге «Тверь». Идея вместо торгового центра разместить здесь Дворец правосудия была озвучена еще в 2012 году. Работы начались три года назад. Более полумиллиарда рублей было потрачено на капитальный ремонт. И теперь Верхневолжье может претендовать на один из самых лучших Дворцов правосудия в ЦФО. И смело называть его самым красивым и уникальным зданием в региональной столице.

«Мы сделали все условия для того, чтобы вся процедура для человека не являлась уничижительной, чтобы он чувствовал себя свободно. Так, как в любой другой среде», - отметил Александр Карташов, председатель Тверского областного суда.

Александр Карташов отметил, что судебная ветвь власти - самая открытая и прозрачная. За происходящем на пяти этажах нового Дворца правосудия в регионе установлено более 600 камер видеонаблюдения. Кстати, благоустройство коснулось не только внутренних помещений, но и прилегающую территорию. Торжественная церемония открытия нового здания, где разместится областной суд, для его председателя запомнится и тем, что Александру Карташову вручили знак «Судья года Российской Федерации».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.