< >

В Твери состоялось открытие спортивной площадки в «Южном»

В Твери состоялось открытие спортивной площадки в «Южном»
Спортивную площадку построили в рамках программы местных инициатив.

В одном из дворов в «Южном» появилась новая детская спортивная площадка. Местные жители решили построить поле для мини-футбола в рамках программы поддержки местных инициатив.

-«В нашем дворе есть отличный детский городок для малышей, а подросткам играть было негде. Практически все жильцы дома сошлись во мнении, что нам необходима спортплощадка. Стоимость проекта составила 1 миллион 175 тысяч рублей», - сообщил председатель совета дома Андрей Митюрев.

Торжественно поздравить жителей дома приехала глава администрации Московского района Людмила Хоменко.

«В целом в нашем районе в этом году реализовано 11 проектов по программе поддержки местных инициатив. Отрадно, что с каждым годом жители становятся все более активными, количество заявок на участие в ППМИ увеличивается», - отметила Людмила Хоменко.

Жильцы дома №62 корп.1 по улице Можайского уже готовятся к реализации нового проекта благоустройства. Планируется, что в следующем году неподалеку от спортивной площадки появятся площадка для воркаута и зона отдыха.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.